Антон Малявский Антон Малявский

Нам придётся со всем этим жить

25 февраля 2024 г.
Из серии На минимумах
  1. Минимизировать хаос
  2. Нам придётся со всем этим жить
  3. Посмотри на пламя свечи
  4. Дефицит создаёт потребность и учит ценить

Мы уже не представляем себя без этих вещей. Они помогают нам каждый день, делают жизнь интереснее. Одновременно с этим, тяготят нас — расфокусирование внимания, необходимость обслуживания. Живём и не задумываемся, но это уже не так весело и чувствуется усталость.

Да, нам придётся со всем этим жить!

Мы не сможем отказаться от этого. Но предстоит разобраться, что нужно, а что нет. Можно начать прямо сейчас, можно завтра. Но умным и внимательным людям разбираться точно придётся. Остальные как плыли, так и будут плыть по течению, принимая каждый день как данность.

Если мы создаём вещи, значит нужно быть ещё более внимательными. Наше будущее это не правительства и корпорации, а то что окружает нас каждый день. Это влияет на нас больше, чем выборы, войны и катастрофы.

Дорожный знак человек и велосипед. Внизу подпись «жизнь»
Дорожный знак в Минске. Пл. Якуба Коласа. 2024 г.

Можно уйти в лес — вернуться к истокам, отказавшись от всего в одночасье. Понявший истоки, увидит уродство современного мира. Плохо, если такой уход лишь проявление трусости.

Это наш мир. Мы в силах сделать его таким каким он нужен нам. Осталось понять себя, что нам действительно нужно и просто создать это, оставить или выбросить.

Есть что сказать? Напишите мне!
Комментировать по почте
Понравилось? Подпишитесь на меня!
RSS ТелеграмМастодонт

Из серии На минимумах:
  1. Минимизировать хаос
  2. Нам придётся со всем этим жить
  3. Посмотри на пламя свечи
  4. Дефицит создаёт потребность и учит ценить